В новом парламенте Украины будут работать около двух десятков олигархов

В новом парламенте Украины будут работать около двух десятков олигархов

КИЕВ, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Раиса Шевченко /. Новейший украинский парламент, избранный в воскресенье, будут вкалывать близ двух десятков миллиардеров и несколько миллиардеров. Их совокупное состояние оценивается в $ 77 биллиона. Список богатые люд, какие в кратчайшие 5 лет будет выпускать украинские законы, владетель корпорации возглавляет «Финансы и Кредит» 38-летний Константин Жеваго капитал 18 млрд. долл. США. На своем пятом парламентских выборов, он был самовыдвиженец. Другой в депутаты братии величают олигархами текущего министр экономики Петр Порошенко с состоянием в 1 биллион долларов. Он был самовыдвиженец будто дома в Винницкой области. В первую двадцатку богатейших 15 мест относятся кандидатов, какие видят правящую партию стороны регионов. Это два вице-премьера - Сергей Тигипко и Борис Колесников, капитал какого оценивается в 989 миллионов долларов и 430 миллионов долларов соответственно. Зачислилась депутатской неприкосновенности и член регионов Ефим Звягильский успешную кампанию в Донецкой области. Его состояние оценивается в 504 млн долларов, а журнал "Фокус" в 2011 году найдены 94 политике в рейтинге самых влиятельных украинцев.

В команде парламентариев мультимиллионеров - Сергей Буряк /$ 382 млн /, Александр Фельдман и Игорь Еремеев /по $ 380 млн. /Александр Герега /279 млн /, чья баба Галина Герега с минимальным интервала продул выборы в Киеве.

Основными капиталистической Украине - депутат былого созыва бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в $ 18 млрд. встретили решение не минет в парламент. Ахметов, какой, впопад, побывал всего один-одинехонек пленарном заседании парламента из 553 состоялся в Верховной Раде 6-го созыва величают в украинских оружиях массовой информации ", основным спонсором президента и дружок малолетства вице-премьер-министр Борис Колесников."

Опасения по предлогу чрезмерного «капитализация» украинской власти сформулировали западных экспертов. Таковским образом, за две недели до выборов в Украине, член Европейского парламента Ребекка Хармс взговорил: "В состав Верховной Рады диковинно, этот парламент отдален от представителя рядовых граждан, реальные украинского общества". По ее словам, в украинском парламенте бессчетно богатых людей, и кланы и "очень нелегко найти посредственный гражданин". "Мы должны кумекать о процедуре отбора кандидатов от партий, ситуация должна измениться", - добавил депутат Европарламента.

Между тем, по воззрению экспертов, коллективное портмоне новейший парламент был намного филиграннее предыдущей, какая, по их воззрению, противоречит введенной практике для большенный политики и крупного капитала. "Не настолько давненько владетели крупного капитала выстроились в очередность за депутатскими мандатами, потому что держава было сильнее", - почитает политолог Юрий Романенко. В заключительные годы, по его словам, большенный капитал "подчинена их надобности останки Украинская государственная машина", и обладание депутатским мандатом ныне ладит невозможным воздействовать на реальную политику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent