США разочарованы сирийской оппозиции, и считают, что необходимо обновить его руководством

США разочарованы сирийской оппозиции, и считают, что необходимо обновить его руководством

ВАШИНГТОН, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. США разочарованы в Сирийский национальный рекомендация /СНС /и прилагать усилия по обновлению оппозиции в этой арабской стороне. "Мы почитаем, что необходимо безотлагательно создать оппозицию структура управления", - заявил в четверг представитель Госдепартамента США Патрик Ventrell.

Он подтвердил, что этот проблема будет обсуждаться на вытекающей неделе на интернациональной конференции в Дохе, Катар, встреча будет организована "Группа дружков Сирии". Днем ранее, доложила государственный секретарь США Хиллари Клинтон, дабы выполнить сейчас турне по Европе.

Болтая о СНС Ventrell отметил, что группа, заключающаяся из проживающих за рубежом противников сирийского президента Башара аль-Асада, "не смогло расширить свое лидерство" оппозиционное движение. США и иные стороны «Группы дружков Сирии" почитают, что SNA может продолжать участвовать в этой деятельности, однако на встрече в Дохе будут представлены новоиспеченные кандидаты на руководство сирийской оппозиции.

Ventrell воздержался от упоминания конкретных имен, отметив лишь, что это в основном о людах, "которые могут заниматься не всего институциональные, однако и утилитарную работу». Он дал осмыслить, что, по сути, в Дохе будет переходным правительством, какое в последнем итоге может опамятоваться к власти в Сирии. "После падения порядка Асада потребует структур, какие в состоянии ворочать местностью и предоставления услуг населению", - взговорил Ventrell.

Он также отметил, что основной задачей новоиспеченного руководства сирийской оппозиции будет "коалиция", дабы владеть девало с правительством Асада, в "с интернациональным сообществом" и координировать использование помощи от иных местностей.

Официальный представитель Госдепартамента взговорил, что делегации США на встрече в Дохе будет возглавлять посол США в Сирии Роберт Форд отозван в Вашингтон из Дамаска в феврале.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent