Расходы бюджета грузинского президента и его администрации будут сокращены, заявил Иванишвили

Расходы бюджета грузинского президента и его администрации будут сокращены, заявил Иванишвили

ТБИЛИСИ, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Затраты бюджета грузинского президента и его администрации будут сжаты. Об этом заявил ныне в Тбилиси премьер-министр Бидзина Иванишвили.

Он отметил, что "даже после неглубокого изучения государственного бюджета стороны, стало ясно, что у нас жрать чрезмерное расходование бюджетных оружий, в том числе больно возвышенные затраты на сервис президента и его администрации". По словам Иванишвили, "только стоимость электроэнергии, потребляемой в президентском дворце, будет в 800 лари в год /482 по сегодняшнему курсу тысяч долларов /". "В связи с этим дворцом, какой он /Саакашвили /построил себе, стоимости его сооружения, мы все еще выяснить, и что это отдельный вопрос", - заявил Иванишвили.

Кроме того, премьер-министр взговорил, "является изучение президента и иных расходов, и тогда многие затраты будут сокращены". "Этот молодчик финансирования из государственного бюджета вяще не будет", - заявил Иванишвили.

На эту тему ныне сформулировал министр обороны Ираклий Аласания. Он заявил, что "в бюджете стороны была предоставлена MO 80 млн лари /долларов США 48200000 /содержание второго, добавочного аэроплана для президента Грузии, из 80 миллионов лари 13 миллионов уже потрачено». "Мы не можем позволить себе ложно, целевых расходов, этот проблема будет рассмотрен и, вероятно, Миссури, будут выпущены от этой обязанности", - заявил Аласания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent