Саакашвили не собирается уходить в октябре 2013 года с поста президента Грузии

Саакашвили не собирается уходить в октябре 2013 года с поста президента Грузии

ТБИЛИСИ, 2 ноября. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Саакашвили не собирается уходить в октябре 2013 года на пост президента Грузии. Об этом говорит сегодняшнее заявление его пресс-секретарь Манана Манджгаладзе.

Выражая свою позицию, она вбила, что "в Конституции стороны президентский срок истекает после избрания новоиспеченного президента, и новоиспеченные президентские выборы минут в октябре 2013 года". "Это же Конституция и то же времена, - взговорила она, - за какой он был избран новейший парламент и создали новоиспеченное парламентское большинство, и тогда проблема о конституционном плане не происходит".

Этот комментарий был первой реакцией Саакашвили обострил заключительные несколько дней напоминания о том, что на самом деле его президентских полномочий истекает 20 января вытекающего года /20 января 2008 он вступил в место /. Линия политиков уже сформулировали готовность в январе 2013 года, дабы домогаться его отставки путем сбора 200 тысяч подписей граждан Грузии привнести отвечающие изменения в Конституцию.

Саакашвили также не планирует покидать президентский дворец, будто он болтает новейший премьер-министр Бидзина Иванишвили. Манана Манджгаладзе заявила ныне, что "институт президента изображает величавой долею конституционного распорядка в стране" и "здание, какое ворочает своей администрации, не изображает собственностью гражданина Михаила Саакашвили, дом дворца Президент Грузии, какой изображает главой царства и его администрации ".

"Нормального функционирования неодинаковых государственных учреждений, - заявил пресс-секретарь - это доля демократии во всех цивилизованных местностях, в том числе Грузии". "Мы гадаем, что новоиспеченное правительство будет находить цивилизованным перехода, будто президент и бывшее правительство страны», - взговорила она.

Во другой половине дня Иванишвили Саакашвили призвал «оставить президентский дворец и пойти вкалывать в офисное дом государства". Премьер-министр отметил, что "содержание Дворца президента и его администрации стоить государственного бюджета больно дорого", и предположил, что высвободившиеся оружия навести "на надобности беженцев, бедствующих граждан и на стратегическое развитие Грузия ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent