США продлили еще на год санкции против Судана

США продлили еще на год санкции против Судана

ВАШИНГТОН, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама растянул еще на год политические и экономические санкции против Судана, заведенные в 1997 году. По настоящим Государственного департамента по пятницу, решение было встречено в связи с тем, что деяния правительства Судана продолжают видеть угрозу для безопасности в регионе.

В заявлении, в США министр иноземных девал отметил, что в заключительные годы, Судана постановлен линия дискусионных спросов с соседями Полдневного Судана, и это было величавым шагом "на пути к миру между двумя странами". В то же времена, продолжающийся конфликт в провинции Полдневный Кордофан, Бирюзовый Нил и Дарфуре "продолжает угрожать региональной стабильности", и нарушения там лев человека и гуманитарного кризиса "очень сильным".

Урегулирование этих проблем, а также другие диспуты с Полдневным Суданом, это необходимо для нормализации американо-суданских взаимоотношений, государственного департамента говорится в заявлении. Он сформулировал готовность США продолжать диалог с этой мишенью правительством Судана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent