Израильская прокуратура обжаловала оправдательный приговор бывшим премьер-министром Эхудом Ольмертом

Израильская прокуратура обжаловала оправдательный приговор бывшим премьер-министром Эхудом Ольмертом

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израильская прокуратура подала ныне кассационную иеремиаду на оправдательный вердикт бывшим премьер-министром Эхудом Ольмертом в двух случаях коррупции. Будто сообщает израильское радио, прокуратура попросила Верховный суд /Верховный суд /пересмотреть и обвинительный вердикт по третьему делу.

В сентябре окружной суд Иерусалима извинил Ольмерта в случае двойного финансирования своих зарубежных поездок /так величаемые бизнес "Ришон Турзий" /, а также по "делу Морриса Талански" - американский бизнесмен, передает Ольмерт большущих числах денежные оружия на заре своей политической карьеры. Однако прокуроры вскрыли неубедительно судьи сомнений, что Ольмерт осведомил, что ее сотрудники были двойной бухгалтерии в финансировании его поездок за линию. Кроме того, прокуратура не согласилась с воззрением суда, что, в получении денег от Талански Ольмерту никаких доказательств обмана или злоупотребления доверием общества.

На третьем случае, настолько величаемых "политических назначениях" в инвестиционный середина, окружной суд Иерусалима, алкая он признал, Ольмерт виновным в злоупотреблении волей, дал ему больно мягкий вердикт - год лишения воли и штраф. Этот вердикт не лишает бывшего премьер-министра вернуться в политику и баллотироваться в кнессет /парламент /уже на вытекающих выборах, запланированных на 22 января 2013 года.

Ольмерт сам в взаправдашнее времена странствий за линию и до сих пор не прокомментировали деяния прокуратуры, однако в его окружении было наименовано обращение и, в частности, срок ее подачи, попытка повлиять на решение бывшего премьер-министра о том, что он встретят участие в ждущих парламентских выборах. Ранее он болтал, что финал будет определяться, будто всего знаменито имя вытекающего президента США. Сообразно опросам коллективного воззрения, Ольмерт может свести вкруг крупных центристских и левоцентристских сил и тем самым существенно повлиять на баланс сил в Кнессете вытекающего созыва.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent