Генеральная Ассамблея ООН вернется к обсуждению вопроса о Палестине в конце ноября

Генеральная Ассамблея ООН вернется к обсуждению вопроса о Палестине в конце ноября

ООН, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральная Ассамблея /ГА /ООН вернуться к рассмотрению спроса о самоопределении палестинского народа в гробе ноября. Об этом доложил ныне директор управления партикулярной авиации конференции и Экономического и Социального Совета /ЭКОСОС /Ион Ботнару. Он согласился с тем, что на настоящем этапе приложение можно ожидать получить в статусе палестинских теле мира "наблюдателя".

"29-30 ноября будет обсуждаться проблема о Палестине и ситуации на Ближнем Востоке", - заявил Ион Ботнару. "Можно предположить, что настоящий проект резолюции /на Палестину /будет представлен на рассмотрение в эти дни, однако решение по этому документу может быть сделано на более запоздалом этапе", - добавил он. "Проблема остается разинутым до гроба 67-й сессии ГА", - взговорил представитель Организации Сведенных Наций.

Накануне Палестинской администрации /PA /распределяется между странами-членами Генеральной Ассамблеи проект резолюции, какой предусматривает предоставление Палестине статус "государства-наблюдателя" в рамках Организации Сведенных Наций, а не "неформальное образование", какое она показана в официальных документах Организации Сведенных Наций в это времена.

В документе подтверждается приверженность палестинцев решения ближневосточного конфликта путем создания «двух царств -. Самосильного, суверенного, демократического, целостного и жизнеспособного царства Палестины, миролюбиво бок о бок с Израилем" Это поза стало ответом на критику Палестинской автономии со сторонки США и Израиля, какие почитают, что самоопределение палестинцев надлежит быть завоевано путем переговоров, а не путем однобоких деяний со сторонки Организации Сведенных Наций. Они опасаются, что признание государственности сквозь Генеральную Ассамблею поставило бы под угрозу долгосрочные усилия в процессе на Ближнем Восходе.

В свою очередность, палестинцы не намерены вернуться за стол переговоров до тех пор, GA будут голосовать на свое предложение. Между тем, ее рок, похоже, постановлена - на настоящий момент палестинцы уже владеют необходимое большинство для улучшения их состояния. Будто отмечается в проекте резолюции, они готовы поддержать 132 из 193 государств-членов ООН. Представители русский Федерации неоднократно подтвердили свою готовность проголосовать за предоставление Палестине статус "государства-наблюдателя"

Это позволит палестинцам адресоваться к интернациональной арене с тем, что они жительствуют в царстве, размещенном в оккупации Израилем. В сути, это означает, что Палестинская администрация представит в Интернациональный суд, спрашивая освобождения сквозь него своих территорий.

Израиль ладит свои собственные усилия по войне с палестинскими планами домогаться признания государственности в ООН. В пятницу министр иноземных девал Авигдор Либерман еврейского царства отправился в Вену для консультаций с послом Израиля в ЕС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent