Барак Обама готов пойти на компромисс с республиканцами, чтобы сократить дефицит бюджета

Барак Обама готов пойти на компромисс с республиканцами, чтобы сократить дефицит бюджета

ВАШИНГТОН, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Президент США Барак Обама готов пойти на компромисс с республиканцами в Конгрессе США в мишенях сокращения дефицита бюджета. Об этом он заявил ныне в Белокипенном доме.

Этот постановка был первым для Обамы после победы во вторник миновали президентские выборы. Он отметил, что "американский народ проголосовал за деяния, а не текущей политики". "В этой связи я пригласил лидеров обеих сторонок в Белокипенный дом на вытекающей неделе, настолько что мы можем взяться отыскание консенсуса по спросам, какие могут быть постановлены всего совместными усилиями", - взговорил президент.

Обама напомнил о своем предлагаемый план по сокращению дефицита бюджета на 4 триллиона долларов в течение кратчайших 10 лет. "Я не привязываться к всякой детали плана, я готов к компромиссам и к новоиспеченным идеям и не собирается решать наши проблемы бюджета.", - Подчеркнул он.

Президент отверг "любой подход, какой не сбалансирован". "Я не собираюсь выканючивать студентов, пенсионеров и посредственного класса на покрытие дефицита бюджета, а для людей вроде меня, какие добывают более 250000 долларов в год, налоги не возрастят ни копейки", - взговорил он.

Срок деяния налоговых льгот для богатых части народонаселения США, встреченной республиканской администрации Джорджа Буша, истекает в гробе этого года. Обама дал осмыслить, что этот проблема необходимо решать в безотлагательном распорядке. Между тем, спикер Палаты представителей республиканец Джон Бонер призвал ныне президента сделать все вероятное, дабы быть "финансовые Скала", в коей США могли бы быть раздолбаны уже в начале вытекающего года. "Я гадаю, что продуктивные переговоры возникнут в кратчайшее время", - взговорил он.

В то же времена, спикер, какой будет в политической иерархии США на третьем месте после президента и вице-президента, а сейчас, по сути, основным образом Республиканский "в офисе", подтвердил свое несогласие с предложением повысить налоги на богатых. "Мы можем повысить наши доходы за счет устранения дефектов налоговой системы и создания новоиспеченных рабочих мест", - взговорил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent