Саакашвили готовит экстренный визит в Брюссель параллельно с визитом премьер-Иванишвили, согласно dipistochniki

Саакашвили готовит экстренный визит в Брюссель параллельно с визитом премьер-Иванишвили, согласно dipistochniki

БРЮССЕЛЬ, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС Денис Дубровин /. Президент Грузии Михаил Саакашвили преднамерен безотлагательно приехать в Брюссель во вторник, 13 ноября. Вытекает отметить, что в свое времена, эта поездка будет идти параллельно с первым визитом в штаб-квартире ЕС и НАТО, его главнейший политический противник - премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. ИТАР-ТАСС ныне стало знаменито из дипломатических ключей в Брюсселе.

На настоящий момент, аппарат президента Грузии пробует примириться с институтами ЕС и штаб-квартире НАТО спросы технической этого незапланированного визита. Это больно нелегкая труд, потому что в то времена будто нынешний президент Михаил Саакашвили пришел в Брюссель самодействующи быть использован протокол правила, в соответствии с каким президент должен взять на себя премьер-министр. Это образовывает капитальные трудности в согласовании интенсивной повестке дня учреждения Брюсселе.

"Мы ожидаем, что президент Грузии 13-14 ноября, однако до сих пор продолжается многие технические вопросы", - взговорил измерить. В ходе визита доколе официально не обнародовано.

Многие наблюдатели почитают, что Саакашвили таковским образом пробует отвлечь внимание СМИ от первого зарубежного визита своего основного конкурента на президентских выборах 2013 года.

Иванишвили пришел в Брюссель, ныне он повстречается с президентом ЕС и председателем Европейской комиссии, а в среду он побывает штаб-квартиру НАТО. Он избрал местом своего первого визита в Брюссель в попытке заверить чиновников ЕС и НАТО, что Грузия будет продолжать свою политику сближения с этими организациями, в частности, сохранить наличие в Афганистане, одна тысяча сильев в операции НАТО, какие должна быть завершена к капуту 2014 года. В то же времена, наблюдатели помечают, что выбор Брюссель, а не Вашингтон в качестве места для первого визита премьер-министра Грузии изображает "мягким" решением в контексте взаимоотношений Грузии с Россией и о том, что Иванишвили изображает создание обстановка для "постепенного и ОСТОРОЖНО" возобновить диалог с Москвой, дабы взяться процесс нормализации взаимоотношений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent