Израиль расширить свои операции в секторе Газа, в случае необходимости, сказал Нетаньяху

Израиль расширить свои операции в секторе Газа, в случае необходимости, сказал Нетаньяху

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израиль будет расширять операции в секторе Газа, если это необходимо. Об этом заявил ныне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в особенном заявлении для прессы.

"Армия обороны Израиля /IDF /готова орудовать, - взговорил он. - Мы будем бороться наших граждан и расширить операцию в случае необходимости". "ХАМАС и иных террористических организаций избрали эскалацию в заключительные дни, однако Израиль командировал ясный сигнал ХАМАС, что она готова бороться своих граждан", - взговорил премьер-министр.

Вкупе с Нетаньяху, выступая на брифинге, министр обороны Эхуд Барак. Он изложил основные мишени операции "Защитная столба": усиление мер запугивания, уничтожения ракетного арсенала боевиков, будя больной удар по ХАМАС и свести к космосу ущерб, какой израильского тыла. По его словам, взрыв вверг к разрушению большей части ракет большенный дальности из арсенала бойцов. В этом случае, заявил Барак духа, что сегодняшние удары и обстрелы круглее в Газе, израильские военно-морского флота - это "начало операции, а не в гробе." Он сформулировал уверенность, что "в долгосрочной перспективе это ввергнет к увеличению сдерживающей насильно интеллекта и вернуться на зюйде Израиля".

По заключительным настоящим, в заключительные часы экстремисты выпустили близ 50 ракет по израильским заселенным пунктам, из каких близ 20 - крупные города Беэр-Шева. В итоге никто не потерпел. Для защиты наиболее густонаселенных районах, израильская армия азбука 4-х система противоракетной обороны "Железный купол". Что дотрагивается нападения на Израиль, военные не сообщают аккуратное число штурмуемых круглее.

Между тем, израильские политики, будто относящиеся к правящей коалиции и оппозиции, единодушно приветствовали ликвидацию одного из командиров военного покрывала ХАМАС Ахмед аль-Джабари.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent