Проблема Ирана должна быть решена дипломатическим путем, президент

Проблема Ирана должна быть решена дипломатическим путем, президент

ВАШИНГТОН, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама пообещал предпринять дальнейшие шаги для того, дабы взяться диалог с Ираном и постановить проблема о его ядерной программе.

"В кратчайшие месяцы я постараюсь сделать энергичные усилия, дабы завидеть, можем ли мы взяться диалог с Ираном - не всего мы, однако и международного сообщества - дабы постановить эту проблему", - взговорил в среду Обама переизбрания после его первого пресс-конференции в Белокипенном доме.

Он отметил, что "не может обещаться, что Иран будет собственно настолько, будто и надлежит выступать, однако это было бы предпочтительным вариантом". "Я взаправду алкаю этого проблема должна быть постановлена дипломатическим путем", - взговорил президент США.

Обама почитает, что надлежит быть найдено решение, что "Иран сможет использовать ядерную энергию в миролюбивых мишенях и вдруг выполнять свои интернациональные обязательства при обстоятельстве, что интернациональное сообщество ясно говорит, что он не влечется к ядерным оружием".

Во времена избирательной кампании президент США неоднократно засвидетельствовал, что не позволит Ирану получить ядерное оружие и, если необходимо, используя все доступные оружия, вводя военные. Это обет остается в могуществе, однако "время еще жрать окно для решения спроса по дипломатическим каналам", взговорил Обама. Он также напомнил о жестких международных санкций, какие оказывают существенное давление на иранскую экономику.

Луковица администрации США отказался обсуждать какие-либо детали переговоров, какие ведут к Ирану интернациональной "шестерки" /пять беспрерывных членов Совета Безопасности ООН и Германия /. В то же времена он подтвердил, что он предстанет перед извещений о взаимопонимании с мишенью установления прямых контактов между Вашингтоном и Тегераном не отвечают реальности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent