Кризис в секторе Газа не больно стремление палестинцев на самоопределение, заявил постоянный представитель в ООН

Кризис в секторе Газа не больно стремление палестинцев на самоопределение, заявил постоянный представитель в ООН

Организация Сведенных Наций, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Кризис в секторе Газа не больно стремление палестинцев на самоопределение и получить держава в рамках системы ООН. Таковое взгляд высказал в среду беспрерывный представитель России в ООН Виталий Чуркин.

"Я кумекаю, что это не будет гадить /палестинских чаяний /Даже навыворот,.", - Взговорил он, отвечая на проблема журналистов России.

В свою очередность, беспрерывный наблюдатель от Палестины в мире тело Рияд Мансур заявил, что его военная операция в секторе Газа, Израиль "пытается отвлечь внимание от усилий палестинцев на самоопределение". "Это не мешает нам добиться статуса государственного в организации мира браузере", - взговорил он.

В гробе ноября Генеральная Ассамблея /ГА /ООН рассмотрит проблема о предоставлении Палестине статуса наблюдателя во Всемирной организации вместо "неформальное образование", какое он показан в официальных документах на настоящий момент.

В проекте резолюции Генеральной Ассамблеи, какой был разблаговещен среди членов ООН на прошлой неделе, говорится, что "в взаправдашнее времена 132 государств-членов Организации Сведенных Наций признать Палестину будто государство". В проекте резолюции, снимок какого водится в распоряжении ИТАР-ТАСС предлагает дать Палестине »статуса наблюдателя в системе ООН, без ограничения лев, льгот и роль ООП в качестве представителя палестинского народа".

В случае успеха, палестинцы смогут адресоваться к интернациональной арене с тем, что они жительствуют в царстве, размещенном в оккупации Израилем. Это по существу означает, что Палестина будет видеть в Интернациональный суд, спрашивая, дабы он выпустит сквозь ее территорию.

В 2011 году Палестинская самоуправление подала заявку на признание Палестины полноправным членом ООН. Документ получил поддержку большинства из 193 государств-членов ООН в ГА, однако не была одобрена Советом Безопасности. Голосование в Совете Безопасности, какой принимает бесповоротное решение по таковским спросам, Соединенных Штатах был заблокирован.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent