Обама пообещал расширить помощь для безопасности Израиля

Обама пообещал расширить помощь для безопасности Израиля

ВАШИНГТОН 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Президент США Барак Обама поблагодарил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президент Египта Мухаммед Мурси, за их участие в заточении соглашения о прекращении жара в секторе Газа. Будто доложили в пресс-службе Белокипенный дом, луковица администрации США были телефонные тары-бары-раста-бары с лидерами обеих местностей, когда стало знаменито, что правительство Израиля и ХАМАС добились соглашения при посредничестве Египта о прекращении жара.

беседе с Нетаниягу, президент США "подтвердил его приверженность безопасности Израиля "и взговорил, что он, безусловно," владеют лево на самооборону ". Обама заявил, что« ни одна край не будет терпеть ракетные обстрелы миролюбивых обитателей ".

« Президент взговорил, что Соединенные Штаты использовали Перемирие дало возможность активизировать усилия, дабы поддержать Израилю для обеспечения своей безопасности, в частности в решении проблемы контрабанды оружия и взрывчатки в сектор Газа ", - взговорил Белокипенный дом

Он также помечает, что Обама преднамерен домогаться добавочного оружий "на финансирование" Железный купол "и иные американо-израильских программ в области противоракетной обороны. "С 2009 года конвенции в том, что Вашингтон каждогодне выделяет Израилю близ трех биллионов долларов, какие расходуются недюжинно для обороны. Таковским образом, 75 процентов военных заказов надлежит размещены на американских бражек, а оставшиеся гроши могут быть потрачены на закупку израильских бражек.

.

Президент США поблагодарил премьер-министра Израиля по сотрудничеству с новоиспеченным правительством Египта для того, дабы добиться соглашения о перемирии с ХАМАС. Нетаньяху поблагодарил Обаму за то, что он учитывает свою рекомендацию о надобности заточения такового соглашения.

.

Когда Обама болтал с Мурси, то взговорил, что его "личные усилия" для достижения соглашения о прекращении жара. Президенты США и Египта ", согласились, что это было величаво продолжать вкалывать в течении долгосрочного урегулирования ситуации в Газы ", Белокипенный дом заявил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent