Советники президента Египта, одного за другим, подал в отставку в знак протеста против заявленных Конституционная декларация

Советники президента Египта, одного за другим, подал в отставку в знак протеста против заявленных Конституционная декларация

КАИР, 24 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Советники президента Египта Мухаммед Мурси, один-одинехонек за иным, подал в отставку в знак протеста против заявленных Конституционная декларация. Будто стало знаменито ныне, постановил покинуть собственный пост публицист Сакина Фуад. Вчера в знак протеста против недавних президентских указов подал в отставку помощник Мурси на демократических реформ Христианский лидер Самир Маркус.

Будто вбил свое решение Сакина Фуад: «Конституционная декларация будит бессчетно спросов, на какие дудки ответов." "Я встретил этот пост, дабы быть в стороне, однако, когда стало ясно, что президент не бедствует в советах своих помощников, я осмыслил, что мое дальнейшее наличие там бессмысленно", - взговорила она.

Ныне, группы советников главы египетского царства обещается обнародовать всеобщие свою позицию в взаимоотношении заключительных заказов Мухаммед Мурси.

Между тем, в Тахрир в эти часы сотни египтян. Сообщается десятки демонстрантов изранены в столкновениях с силами безопасности. Основные политические силы, в основном светские резоне, обнародовала вечную стачку в фокусе Каира, мишень какого - получить от Мурси аннулировать свои решения. Оппозиция описывает новейший "Марш миллионов" во вторник, 27 ноября.

Между тем, стало знаменито, что выгнан генеральный прокурор Абдель Магид Махмуд преднамерен вторично оспорить решение президента, настолько будто он уже сделал в октябре, когда судьи Мурси давлением был вырван аннулировать свое решение и вернуть то же самое с предыдущей должности Генерального прокурора выдал их. Абдель Магид Махмуд ныне преднамерен подать иеремиаду в Кассационный суд. По его воззрению, решение президента о его замене ", противоречит положениям закона о судебной власти". Сообразно орудующему закону, выгнать или перебросить на иную работу может всего прокурор Длиннейшего совета судей. Он владеет лево обжаловать свое увольнение, и истина в этом случае будет на его палестине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent