МВФ должен избавиться от политических критериев для Беларуси, Лукашенко заявил,

МВФ должен избавиться от политических критериев для Беларуси, Лукашенко заявил,

МИНСК, 27 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Интернациональный валютный фонд /МВФ /, будто финансовые учреждения должны освободиться от политических критериев для Беларуси.

"Если Интернациональный валютный фонд - это безукоризненно финансовые учреждения, согласны мы с ними", - заявил по воззрению Президента Беларуси Александра Лукашенко в интервью агентству Reuters. Луковица царства пояснил, что "если они будут выступать в политику", то, пожалуй, "мы будем с ними в течение длительного времени вести переговоры".

Он взговорил, что ныне Минск ведет консультации с МВФ. "Я знаю: Абсолютно недавно у нас была рабочая группа от МВФ, ведут переговоры с нами", - взговорил он. Президент подчеркнул, что "все соглашения и обстановка, введенные Интернациональным валютным фондом, Беларусь выполняет, будто никакой иной стране". "И они этого ввек не критиковал попрек и не могу.", - Взговорил Лукашенко.

Он почитает, что, будто всего МВФ, дабы освободиться от политических клише и на кое-какие критерии подхода к Беларуси и белорусской экономики, "у нас жрать договоренность с ними в течение дня."

Президент также отметил, что в 2013 году Минск не собирается прельщать иноземные кредиты. " Ничего, кроме АКФ ЕврАзЭС кредит, где он был четвертой партии я кумекаю, что мы должны получить в этом году или в начале вытекающего года для нас это не владеет значения Занять вяще мы не будем,.»., - Взговорил он. Лукашенко также не предусматривает никаких проблем в выполнении своих обязательств по наружному долгу Беларуси.

Минск ведет консультации с МВФ в расчете получить еще один-одинехонек кредит, однако по мольбе членов белорусского правительства в диалоге с фонде жрать трудности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent