Соединенные Штаты предоставят дополнительное финансирование для израильской системы противоракетной обороны "Железный купол"

долларов.
Соединенные Штаты предоставят дополнительное финансирование для израильской системы противоракетной обороны

ВАШИНГТОН, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Соединенные Штаты планируют выделить добавочные оружия на совершенствование системы противоракетной обороны Израиля "Железный купол", какая позволяет перехватывать баллистические ракеты, запущенные палестинскими боевиками из сектора Газа. Об этом заявил в четверг министр обороны США Леон Панетта, выступая на пресс-конференции в Пентагоне, после переговоров с израильским коллегой Эхудом Бараком пришел в Вашингтон.

Панетта заявил, что в 2012 финансовом году США выделили на программу "Железный купол" 275 миллионов долларов. "Мы будем продолжать вкалывать вкупе, дабы добиться выделения добавочных оружий, какие позволят Израилю расширить возможности" Железный купол ", - взговорил он, отметив, что в ходе недавнего вооруженного конфликта между Израилем и ХАМАС, система" очутилась попросту пятерка. "

Что он изничтожил более 400 ракет, запущенных из сектора Газа. Это близ 85 процентов всех ракет, выпущенных" израильские поселения "во времена недавнего конфликта, взговорил Панетта., В свою очередность Барак отметил, что в стадия с 14 по 21 ноября палестинские боевики отворили жар по израильским поселениям, а также пустынных районах, в всеобщей сложности близ 15 тыс. ракет. По его словам, всего 55 из них упал в густонаселенных районах.

Израильский министр обороны также заявил, что "Железный Купол »существенно изменил" курс недавний конфликт "с палестинцами, будто можно бойко и эффективно реагировать на ракетные обстрелы и избавить бессчетно жизней. Вкупе с тем, он подчеркнул, что система противоракетной обороны спрашивает расширения и совершенствования, настолько будто Угроза от ХАМАС сохраняется.

Кроме того, Барак заявил, что Израиль недавно успешно завершила первые испытания ракетного комплекса "Давид Sling", какая назначена для ликвидации ракет средней дальности и надлежит быть второго эшелона национальной системы противоракетной обороны системы. Он также сформулировал готовность Израиля поделиться этими технологиями с США.

В знак укрепления сотрудничества между двумя местностями в области противоракетной обороны, министры поменялись гостинцами. Барак дал Панетта макет ракеты-перехватчика, а башка Пентагона в ответ на его гость дал их совместное фото на фоне сложной системы противоракетной обороны "Железный купол" в Израиле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent