Постоянный представитель в ООН: Палестина не будет использовать признания государственности в ООН за попытки изолировать Израиль

Постоянный представитель в ООН: Палестина не будет использовать признания государственности в ООН за попытки изолировать Израиль

Организация Сведенных Наций, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Россия получила заверения от Палестины, признания ее государства-наблюдателя в ООН не будет использоваться в качестве инструмента политической изоляции Израиля. Об этом заявил журналистам беспрерывный представитель при ООН Виталий Чуркин, голосованием Генеральной Ассамблеи. Россия была в числе 138 царств, какие поддерживают применение Палестины. Против него было 9 местностей, еще 41 воздержались. С пяти местностей не голосовали.

"Для нас, будто член" квартета "/Ближний Восход посредников /для царства, какое выступает деятельную роль в ближневосточном урегулировании, безусловно, больно величавый политический контекст ситуации. Таковским образом, мы получили заверения от Палестинцы, что они будут использовать это событие для любого или попытки изолировать Израиль, что они оттолкнулись от этого мероприятия будут сосредоточены на возобновлении палестино-израильских переговоров ", - взговорил русскому посланнику.

Будто помечают эксперты, признанные царством позволит Палестины адресоваться в интернациональные инстанции, в частности, в Интернациональный суд в Гааге с исками против Израиля, в том числе за освобождение оккупированных территорий.

По словам беспрерывного представителя России, величаво навести на приобретение Палестины статус наблюдателя "в конструктивном направлении". Тем не менее, Виталий Чуркин заявил, что кое-какие стороны, вводя Израиль, взял его "очень болезненно". "Мы должны взирать на позитивные элементы», - призвал Виталий Чуркин. "Мы остерегаем от любых попыток осуществлять найденные репрессии против палестинцев", - взговорил Чуркин, предостерег против угрозы, какие исходят от США и Израиля.

Заключительные почитают, что лево палестинцев на самоопределение надлежит быть завоевано путем переговоров, а не путем однобоких деяний со сторонки Организации Сведенных Наций. Вашингтон пригрозил Палестине, что он будет приостановить выделение финансовой помощи, в то времена будто Израиль заявил о своем намерении аннулировать тысяч позволений на работу выдано палестинцев. Кроме того, правительство еврейского царства взговорил, что они задерут соглашения, подмахнутые в Осло в 1993 году и на палестинском правительстве и принципы последующего бесповоротного урегулирования конфликта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent