Москва адекватно реагировать на "Закон Магнитского" в том виде, в котором она сочтет необходимым, МИД России предупредил

Москва адекватно реагировать на

МОСКВА, 5 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Москва адекватно реагировать на "Закон Магнитского" в том облике, в каком она сочтет необходимыми. Об этом доложил ныне на пресс-конференции, министр иноземных комиссар министерства по правам человека, демократии и верховенства лева Константин Долгов.

"Наши представители заявили, что меры могут быть симметричными или асимметричными, - взговорил Долгов -. Безусловно, мы будем орудовать, и орудовать мудро, будто благоразумные, основанные на надобность выполнения отвечающих международных обязательств и нашего развития предбудущих взаимоотношений со всеми местностями ». "Однако для неприемлемых деяний в взаимоотношении граждан России, таковские деяния остаются без ответа попросту не может", - подчеркнул он.

"Попросту будьте терпеливы", - взговорил Долгов, болтая о вероятных ответных мер. "Бытует информация, что США ныне времена законопроект будет одобрен Сенатом, - продолжал он, -. Наша позиция остается неизменной Это не изображает дружественной одностороннее движение, какое навещено на стачку отвечающую группу в правах наших граждан.».

"Эта мера изображает селективным, и тут двух воззрений, по нашим оценкам, остаются в силе", - взговорил политик.

"Что дотрагивается мер, какие, на мой взор, на всех уровнях государственной власти русский Федерации прокомментировал проблема, - взговорил Долгов -. Ответ будет дан, адекватный ответ, в том облике, в каком он сочтет это необходимым. "

Сенат США ныне может рассмотреть законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника, какая вводит в себя настолько величаемый "закон Магнитского". По словам корреспондента ИТАР-ТАСС в Вашингтоне, информированный измерить в Конгрессе: «Я кумекаю, что это возникнет в среду, и могут быть завершены в тот же девай, однако может занять капельку вяще времени».

В то же времена автор «закона Магнитского" сенатор Бенджамин Кардин во вторник выступил с заявлением, в каком он сформулировал "удовлетворение тем, что Сенат будет голосовать, наконец, о принятии« Акта о верховенстве закона и подотчетности Сергея Магнитского. "В соответствии с законодатель, движение" образовывает прецедент для предбудущих торговых соглашениях ", болтая:" мир, что злокозненные нарушители лев человека, не может избежать последствий своих деяний ", даже если их собственная край не встретить отвечающие меры.

"Этот законопроект может быть рассматриваем всего в России, однако она устанавливает стандарт, какой вытекает применять в глобальном масштабе, - взговорил Карден. - Я призываю иных последовать нашему образцу. "

Палата представителей одобрила законопроект 16 октября, озаглавленный" Закон об отмене поправки Джексона-Вэника для России и Молдовы 2012 ", вручая обе стороны беспрерывного статуса нормального торгового партнера США закон предоставлена привесок - настолько величаемый "Закон Магнитского", какая занимается спросами лев человека и коррупции в России ». Магнитского закона", в частности, предусматривает санкции в взаимоотношении членов русских сил безопасности и судей, причастных к гибели юриста фонда "Hermitage Capital Management" в Объект Москва суда в ноябре 2009 года. Одно из положений «Акта Магнитского» спрашивает от президента США не позднее чем сквозь 120 дней после вступления закона в могуществу навести в «соответствующие комитеты Конгресса список людей, причастных к гибели Сергея Магнитского », и эти« ответственность за совершение внесудебных казнях, пытках и иных капитальных нарушениях лев человека ".

глав администраций спрашивают информировать законодателей об обновлении или завершения показанного списка. документ вручает президенту США лево группировать имена рыл, подпадающих под санкции по соображениям национальной безопасности. случае принятия Сенатом законопроекта, он будет навещен на подпись президенту Обаме.

Москва неоднократно предупреждала США о принятии «Акта Магнитского "может повлиять на двухсторонние взаимоотношения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent