Президент Египта готовы внести поправки в конституционные декларации

Президент Египта готовы внести поправки в конституционные декларации

КАИР, 9 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Президент Египта Мухаммед Мурси готовы привнести поправки в конституционные декларации, спровоцировали капитальный политический кризис в стороне, а не против отнести референдум по конституции. Об этом заявил в субботу премьер-министр Хишам телевидения Кандиль египетской в интервью "Аль-Mihuar".

По его словам, в ходе консультаций с возле политических партий создали юридический комитет для пересмотра декларации и выйдет из своей статье, какая вытребовала замешательство в обществе и вытребовало массовые протесты. "Декларация была создана, дабы защитить президента, а не создание новоиспеченного диктатора, будто многие кумекают, - взговорил он, -. Мурси привержены диалогу и влечется, дабы возложить амба кризису". Для этого, добавил он, Мурси и встретили тот факт, изменения в конституционные декларации. Новоиспеченная конституционная декларация, взговорил премьер-министр, может быть выдано "в кратчайшие часы или в любое подходящее время".

Кроме того, Мурси готовы, в принципе, дабы перебежать к отсрочке референдума по конституции. "Ныне мы должны найти правовые решения, какие будут передвигаться голосование по проекту Основного закона на более запоздалый срок", - взговорил Кандиль.

Накануне президентского дворца Аль-Мурси Иттихадия взялся консультации с лидерами ряда оппозиционных движений в рамках инициированной главой царства «национального диалога». На столе переговоров были представлены, в первую очередность, "Братья-мусульмане" в мурле Партии воли и справедливости Саад аль-Katatni, а также линия неглуб/оких, не владеющих никакого веса в обществе тенденций и движений. Крупнейшие оппозиционные партии отказались вести какой-либо диалог с правительством, доколе они удовлетворяют основным требованиям, основным из каких изображает замедление референдума и абсолютной отмены конституционной декларации Мурсии. Они призвали всех выйти ныне к всеобщей стачке и пойти иным марш к президентскому дворцу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent