Грузинские НПО с требованием отставки Михаила Саакашвили, собрали 650000 подписей сторонников

Грузинские НПО с требованием отставки Михаила Саакашвили, собрали 650000 подписей сторонников

ТБИЛИСИ, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Эка Мехузла /. Грузинские НПО с требованием отставки Михаила Саакашвили, сконцентрировали 650000 подписей поборников. Об этом доложил ныне луковица организации ", единодушие лево общественности", какая изображает одним из инициаторов этой акции, Майкл Андгуладзе.

Он отметил, что подписи были сконцентрированы "на всей территории Грузии". "Эти 650 тысяч подписей были сформулированы воля большинства народонаселения /Грузия народонаселение составляет 45 миллиона - Близ Corr /Верую, что Михаил Саакашвили должен ретироваться в отставку будто президент", - взговорил Андгуладзе.

В свою очередность, лидер политического движения "Тетреби" /"White" /Темур Шашиашвили заявил журналистам, что «20 января исполняется пять лет с момента инаугурации второго Саакашвили будто президента, настолько что он должен ретироваться в отставку". Он взговорил, что в пятницу в президентском дворце состоялась миролюбивая акция устроителей сбора подписей, члены какого вручают администрация президента спрашивает отставки Саакашвили 20 января.

Сообразно конституции, президент Грузии избирается на пять лет. В то же времена, в документе говорится, что на вытекающих президентских выборах, какие состоятся в октябре этого года. Эксперты помечают, что положения Основного закона в конфликте.

Между тем, сам Саакашвили заявляет, что "не преднамерен досрочно вылезать на пенсию, и президентские выборы минут осенью 2013 года".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent