Грузия Акции в поддержку отставки Михаила Саакашвили в качестве президента

Грузия Акции в поддержку отставки Михаила Саакашвили в качестве президента

ТБИЛИСИ, 4 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. В Тбилиси и иных городах Грузии ныне митинги в поддержку отставки Михаила Саакашвили на посту президента республики. Их лидеры и активисты организовали несколько коллективных организаций, в том числе "единство лев общественности".

Ее лидер Михаил Андгуладзе доложил журналистам, что он и иные общества в заключительные два месяца сконцентрировали в неодинаковых долях стороны близ 800 тысяч подписей в поддержку отставки орудующего президента. Это указывает на то, что "большая доля народонаселения владеет вожделение гарантировать, что Саакашвили должен ретироваться в отставку", взговорил Андгуладзе.

По его словам, события "был превентивный характер". «20 января исполняется пять лет после другой инаугурации Саакашвили, оттого он должен ретироваться в отставку Если к тому времени, когда он смотается с поста президента, эти акции общественности будет регулярным и более амбициозными.", - Предупредил лидер организации.

Сообразно конституции Грузии, президент избирается сроком на пять лет, однако вытекающие президентские выборы должны состояться в октябре. Эксперты утверждают, что положения Основного закона в конфликте.

Сам Саакашвили заявил, что "не собирается досрочно вылезать на пенсию", и исходит из того, что выборы минут осенью этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent