Клинтон уходит с поста государственного секретаря, оставив открытым вопрос о своем участии в президентской гонке в 2016 году

Клинтон уходит с поста государственного секретаря, оставив открытым вопрос о своем участии в президентской гонке в 2016 году

ВАШИНГТОН, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон, бросив в кратчайшие дни со своего поста, он бросил разинутой возможность своего участия в президентской гонке в 2016 году. "Вы не можете предсказать, что приключится завтра или в вытекающем году", - взговорила она в интервью прощание с ТВ C-би-эс, какое транслировалось в воскресенье ввечеру в программе "60 минут". "Я по-прежнему государственного секретаря и не ввязываются в межпартийной борьбы", - добавила она.

В знак почтения к Клинтону с ней в популярном шоу встретили участие президент США Барак Обама, какой наименовал ее своим дружком и "одним из важнейших государственных секретарей" в истории стороны. "Она была одной из самых величавых советников в моей администрации", - взговорил Обама, какой ввек не вручали совместное интервью с иными людами, за исключением его баба Мишель. Беседа луковица царства и луковица американского внешнеполитического ведомства с ведущими "60 минут" был записан в Бирюзовом зале Белокипенного дома.

В то же времена, Обама не откликнулся на проблема, будет ли он поддерживать Хиллари Клинтон, если она дерзнет выставить свою кандидатуру на вытекающих выборах. Напомнив, что сейчас всего взялся собственный другой срок, он предложил не торопиться и не кумекать о том, что может приключиться "в течение четырех лет".

Вскоре Клинтон проложил американской дипломатии в течение заключительных четырех лет, заменили сенатор Джон Керри. Услышав это, будто утверждает государственный секретарь Комитета Сената по иноземным делам миновало плавно, и ожидается, что Сенат утвердит скоро тяни его кандидатуру.

Обнародован будто Государственный департамент, Клинтон сделает собственный завершающий девай в качестве главы агентства по 1 февраля. В свои 65 лет, он остается одним из самых популярных политиков в демократической партии и, по воззрению многих американцев, обладает всеми необходимыми качествами, дабы успешно исполнять обязанности главы царства. В 2008 году она билась за пост президента, однако продул во времена праймериз Обама, какой после победы на всеобщих выборах, предложил ей возглавить Госдепартамент.

Для участия в выборах 2016 года Клинтон уже вынудила многих коллег по партии. "Я остаюсь вздыхателем ее и был бы безоблачен, если бы она вновь включился в президентскую гонку", - взговорил в телевизионном интервью воскресенье, ан CNN сенатор-демократ от Калифорнии Дайан Файнштейн.

В гробе былого и в начале этого года, Клинтон коротает весь линия заболеваний, вытребованных ее почитай месяц не показывает на работе. Во-первых, во времена поездки в Европу, она взяла желудочных инфекций, то падение дома, получил сотрясение мозга, а в преддверие Новоиспеченного года лекари вскрыли у нее был тромб в кровеносном сосуде в жесткую мозговую оболочку мозге.

Сейчас государственный секретарь, по ее собственным словам, ощущает себя важнецки. "Жрать всего небольшие остаточные симптомы после сотрясения", - взговорила она, добавив, что собственно оттого она век должна таскать очки.

На прошлой неделе она стояла эмоциональной часов слушаний в Конгрессе о нападении сентября на американское консульство в Бенгази, Ливия, и на вытекающее утро был представлен в Сенат кандидата Керри. Будто рассказал официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, Клинтон готовится к переворотив его преемника, и с этой мишенью "непрерывный контакт с ним» - в основном по телефону.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent