Египетском фронте оппозиция не откажется от своих требований к диалогу с властями

Египетском фронте оппозиция не откажется от своих требований к диалогу с властями

КАИР, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Оппозиция Фронт Национального Спасения /ФСТ /Египет не преднамерен отнекиваться от своих старых требований выдвинутых волями, дабы взяться национальный диалог. Об этом заявил коалиции, комментируя ведущих политических сил ныне совместном документе, озаглавленном "ненасилия".

"Фронт отвергает диалог с исламистами, однако он будет держаться его обстоятельств, и, прежде итого, мы настаиваем на том, что эти переговоры были капитальными, - взговорил один-одинехонек из членов Федеральной налоговой службы Abdelgalil Мустафа. - Мы владеем в былом участвовал в нескольких раундов диалога, однако они не были капитального норова и силы партикулярной затеряла бессчетно из этого ".

Совещание было собрано по инициативе имама крупнейшего в мире исламского университета Аль-Азхар шейх Ахмед аль-Teyiba. В нем встретили участие шефы фронта, и "Братьев-мусульман", салафиты /наиболее консервативной ветви ислама /представители революционной молодежи и церкви Египта. Основные положения подмахнутого "ненасилие", в частности, было "признание диалог будто единый способ постановить несогласия и диспуты, многообразие египетского общества в качестве своей базы, святости человечьей жизни и лево на миролюбивый протест. "

Канцелярия президента Мухаммеда Мурси приветствовал договоренность, отметив, что это "важный шаг на пути к стабильности» в стороне.

Будто подчеркивается в ФНС, на встрече "не прет в себе политического контекста, она назначена, дабы застопорить насилие". "Несмотря на эти несходства, все мы согласились осудить сила в любой фигуре и взяться национального примирения, - заявил один-одинехонек из лидеров Фронта Мухаммед аль-Барадеи -. Всякий из нас будет ладить все вероятное для восстановления доверия между политическими силами. "

Занимательно, что ранее на этой неделе отверг лозунг президента ФСТ национального диалога, наименовав его "бессмысленной" и сделать выполнение ряда государственных требований. Основным среди них изображает формирование правительства национального спасения, поправки к новоиспеченной конституции, и обвинения министра внутренних девал "за чрезмерное применение силы при подавлении беспорядков".

Между тем, луковица политического покрывала "Братьев-мусульман" Партия воли и справедливости Саад alKatatni, на встрече в Аль-Азхар было также постановлено создать комитет "с участием всех сил", какие будут найдены повестка дня диалог и механизмов предбудущего соглашения. "Все участники сформулировали свою готовность выступать на уступки их требованиям для того, дабы диалог", - подчеркнул он.

Бедламы в Египте спадает с прошлой пятницы, когда край отмечала вторую годовщину "революции 25 января", какая ввергла к свержению бывшего президента Хосни Мубарака. Почитай неделю в столкновениях погибли 60 человек и изранены сотни. В число наиболее проблемных городах указом президента Мухаммеда Мурси заведены безмерное поза и комендантский час.

В пятницу Федеральная налоговая служба планирует коротать регулярные массовые демонстрации в знак протеста против политики "Братья-мусульмане", какое будет посылать марш к президентскому дворцу, "Аль-Иттихад". Между тем, лидеры оппозиции подчеркнули, что их протест будет недюжинно миролюбивой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent