Клинтон назвала заключение договора с Россией по СНВ лучшим проявлением традиционной дипломатии

Клинтон назвала заключение договора с Россией по СНВ лучшим проявлением традиционной дипломатии

ВАШИНГТОН, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон приветствовала заточение соглашения с Россией о сокращении стратегических наступательных вооружений /СНВ /. Она заявила, что, выступая в Вашингтоне, со своей остатней большенный речи в качестве главы американской дипломатии.

"Заточение Договора о СНВ изображает важнейшим проявлением традиционной дипломатии", - взговорила Клинтон. Она также поблагодарила Конгресса США для утверждения этого документа, наименовав это решение "лучший дисплей двухпартийности".

Договоренность о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений вступил в могуществу 5 февраля 2011 года. Он был подписан президентами России и США - Дмитрий Медведев и Барак Обама в Праге 8 апреля 2010 года. Новейший конвенция по СНВ в течение 10 лет. Намечается, что в итоге своей деятельности в всякой из сторонок останется тысяча 550 оперативно раскатанных ядерных боеголовок. Кроме того, сторонки сговорились ограничиться 700 стратегических носителей ядерного оружия - межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных ладьях и бомбовозами, какие будут поставлены на боевое дежурство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent