Совет Безопасности ООН надеется, что инцидент с вторжением израильских ВВС на Сирию не будет следовать насилия

Совет Безопасности ООН надеется, что инцидент с вторжением израильских ВВС на Сирию не будет следовать насилия

Организация Сведенных Наций, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Рекомендация Безопасности ООН гадает, что предполагаемый инцидент с вторжением в воздушное пространство Сирии ВВС Израиля в регионе последующим силом. Об этом заявил журналистам беспрерывный представитель Пакистана в ООН, Масуд Хан, председательствующей в Совете Безопасности в этом месяце.

"События разворачиваются бойко, будто всего это случилось, мы получили ноту протеста от беспрерывного представителя в ООН CAP,.", - Взговорил он. Председатель Совета Безопасности отказался открыть содержание послания, а также прокомментировать извещения СМИ о вероятном вторжении в ответ Ирана на израильские аэропланы в Сирию. "На настоящий момент, спекуляции будут обсуждать эту тему, однако мы гадаем, что сила не будет следовать", - Масуд Хан взговорил, добавив, что подобный шаг "не будет предназначаться на благо стабильности и безопасности в регионе".

Обеспокоенность по предлогу израильских воздушных ударов по Сирии ныне сформулировал и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Будто вытекает из пресс-службы всемирной организации, он призвал все сторонки ", дабы отвести рост напряженности и железно блюсти нормы международного лева, в частности, почитать территориальную целостность и суверенитет всех местностей региона". Тем не менее, ООН подчеркнул, что это "не в состоянии выяснить детали инцидента из самосильных источников".

По словам сирийского военного, израильские аэропланы невидимыми для радаров ввалился в воздушное пространство Сирии поутру 30 января. Они якобы напали на исследовательский середина обороны в Dzhemrae вблизи Дамаска. Между тем, по извещениям СМИ, другой наг аэроплан был военный конвой, какой вытекал из Сирии в Ливан. Тем не менее, эти доклады были решены в среду команда ОВД.

Заместитель пресс-секретаря Генерального секретаря ООН Эдуардо дель Buey доложил журналистам, что раскатанные на Голанских высях, миротворцы ООН "не отмечать случаи нарушения воздушного пространства самолета" возвышеннее линии, разделяющей израильских и сирийских сильев. В то же времена он напомнил, что миротворцы размещены на зюйде Ливана, накануне обратил внимание на повышенную активность израильских ВВС. По словам Дель Bueya, если информация об инциденте подтвердится, ООН будет реагировать на него в скупейшие сроки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent