Вице-премьер-министр Грузии Ираклий Аласания вместо назначен министром образования Георгий Маргвелашвили

Вице-премьер-министр Грузии Ираклий Аласания вместо назначен министром образования Георгий Маргвелашвили

ТБИЛИСИ, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория /. Безвозбранные с 23 января вице-премьер правительства Грузии по распоряжению главы Кабинета министров встретил Иванишвили министр образования и науки Георгий Маргвелашвили - он будет соединять две должности. Премьер-министр подмахнул указ опубликован ныне на сайте правительства. В документе говорилось: "Возложить на члена правительства Грузии Георгий Маргвелашвили обязанности заместителя премьер-министра".

23 января решением главы правительства Аласания был выпущен от должности заместителя премьер-министра, однако сохранил за собой пост главы Министерства обороны. Будто пояснил журналистам Иванишвили, партии "Наша Грузия - Безвозбранные демократы" взялись обсуждать возможность выдвижения на пост президента Аласания /выборы запланированы на октябрь этого года - prim.korr. /Без консультации с коалицией «Грузинская мечта" /Коалиция вводит в себя шесть партий - prim.korr. /. Между тем, правящая коалиция, премьер-министр взговорил, что доколе "никто не предложил пост президента".

Маргвелашвили 43 лет, он окончил философский факультет ТГУ и Центрально-Европейского университета в Праге, изображает доктором философии. Занимается преподавательской и научной деятельностью, был директором нескольких школ в Грузии. 25 октября 2012 года министр образования. Он болтает грузинском, русском и английском языках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent