Оппозиция Египта призывает к бойкоту парламентских выборов

Оппозиция Египта призывает к бойкоту парламентских выборов

КАИР, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Египетская оппозиция отказалась вести диалог ныне с президентом Египта Мухаммед Мурси. В ответ на лозунг президента взяться диалог либеральной оппозиции Фронт Национального Спасения, болтает, что в то времена, когда "Братья-мусульмане" пробуют контролировать все аспекты власти и общества, ни о каком диалоге не может быть рассмотрен.

Накануне Мухаммед Мурси в интервью здешнему телевидению в очередной один призвал оппозиционные силы повстречаться и обсудить «гарантии верных и сквозистых выборов", Палата представителей /нижняя палата /, взялось коей запланировано на 22-23 апреля. Вначале, однако, Мухаммед аль-Барадеи, а вдогон за ним и его коллегой на фронте Hamdin Саббах призвал к бойкоту выборов, заявив, что в нынешних обстоятельствах, когда общество всецело поделены, голосование "может ввергнуть к неприятностям".

Представитель Фронта национального спасения Баха аль-Дин Шаабан, "Братья-мусульмане", "полностью игнорировать оппозицию". "Они алкают ввести тотальный контроль над царством и изолировать иных политических партий, в том числе их союзников в течение заключительных двух лет, партия салафитов" Ан-Нур ", - взговорил политик

Между тем, салафиты, какие В заключительных парламентских выборах заняла второе пункт, обнародовала ныне, что они будут участвовать в выборах и призвала иные партии к тому же шагу.

Между тем, в ряде городов стороны, в основном в Порт-Саиде и Исмаилии, не застопорить Кампания партикулярного неповиновения. Власти, однако, утверждают, что массового норова эти резервы не настолько, участвующие в них, по государственному телевидению, однако десятки людей. Однако, несмотря на это, Рекомендация Шуры /верхняя палата парламента, какая временно законодательные полномочия /одобрил законопроект о возвращении Порт-Саид статуса стороны, безвозбранной торговой полосы, коей он был решен вяще, чем 10 лет назад. этот шаг эксперты видают будто попытку исламистов, дабы угомонить народонаселение Порт-Саид и отвлечь его внимание от протестного движения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent