Барак Обама продлил срок на год односторонние санкции против Ирана

Барак Обама продлил срок на год односторонние санкции против Ирана

ВАШИНГТОН, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Президент США Барак Обама обнародовал о продлении на один-одинехонек год срока деяния однобоких экономических санкций против Ирана. Об этом говорится в уведомлении на имя Председателя Конгресса США.

"Кризис в взаимоотношениях между Соединенными Штатами и Ираном, какие возникли в итоге деяний правительства Ирана, до сих пор не решен", - говорится в документе.

Обама заявил, что "действия и политика иранского правительства против интересов Соединенных Штатов в регионе и продолжают видеть необычную и безмерную угрозу для национальной безопасности, внешней политике и экономике США" В связи с этим, Президент счел необходимым «поддерживать всеобъемлющие санкции против Ирана в войне с угрозой" для безопасности США, в соответствии с уведомлением.

Санкции, заведенные администрацией марта президента Билла Клинтона 15 1995 и возобновляемых ключей всякий год, возбраняют американским бражкам вести все финансовые и экономические операции с Тегераном, в том числе участие в разработке нефтяных и газовых месторождений. В то же времена, американские братии владеют лево вывозить в Иран аграрной продукции и лекарственных оружий и ввозить оттуда икру, фисташковые орехи и ковры.

Вашингтон винит Тегеран в том, что под обликом миролюбивых ядерных изысканий Ирана на самом деле разрабатывает ядерное оружие. Иранские власти отвергают эти обвинения, заявив, что иранская ядерная программа таскает недюжинно миролюбивый норов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent