Британский премьер-министр не согласен с заявлением Папы, что Фолклендские острова принадлежат Буэнос-Айресе

Британский премьер-министр не согласен с заявлением Папы, что Фолклендские острова принадлежат Буэнос-Айресе

ЛОНДОН, 15 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон ныне не согласился с утверждением новоиспеченного Папы Франциск, Аргентины и родился, что британские владения на Фолклендские острова относятся Буэнос-Айресе.

Будто доложили британские СМИ, таковским образом, премьер-министр Соединенного Королевства, принимающие участие в саммите ЕС в Брюсселе, отметил, опубликованных в аргентинской прессе заявление Папы, сделанные им в 2010 году, прежде чем он был избран Святейшим Престолом.

Избран 13 марта, Папа Фрэнсис, какого мирское имя Хорхе Марио Бергольо, в 2010 году предназначался архиепископом Буэнос-Айресе. Выступая на службу, он зовется Фолклендские острова, «наш», то жрать, аргентинские, и добавил, что Великобритания "незаконно захватили" их.

"При всем почтении, я не согласен с ним", - взговорил Дэвид Кэмерон, комментируя слова Папы Франциск.

Премьер-министр напомнил, что 10-11 марта на Фолклендских островах состоялся референдум, на каком 998 процента участников были в его пользу того, дабы остаться под волей британской короны.

"Белокипенный дым над Фолклендскими отчетливо видно", - пошутил Кэмерон, ссылаясь на имя белокипенный дым из трубы печи введены в Сикстинской капелле, какая, сообразно традиции, означает, что конклав /монтаж /кардиналов избрать новоиспеченного Папу.

"На Фолклендских островах был проложен референдум, итоги какого были абсолютно ясно, - взговорил британский премьер-министр - Они дать осмыслить всему миру, что народ этих островов внятно избрал предбудущее он желает Этот выбор должен уважаться всеми" - взговорил Кэмерон.

Фолклендских островов, какие Аргентина величает Мальвинскими, размещенный в полдневной части Атлантического океана, в 500 километрах от побережья Аргентины и 127 тыс. км от Британских островов. Народонаселение островов заключается из людей из Великобритании, какие алкали бы сохранить альянс с колыбелью и не алкают, дабы подключиться к островам в Аргентине.

В 1982 году из-за территориальных диспутов между Буэнос-Айресе и Лондоне вспыхнула краткая, однако кровоточивая вооруженного конфликта. Это приключилось после того, в апреле 1982 года аргентинские войска забрали Фолкленды. В ответ, Лондон, высланы на острова сил, какие одолели контингента стороны Полдневной Америки. Аргентина затеряла 649 боец, британская палестины теряли 255 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent