Глава Кипрской православной церкви считает, что страна должна покинуть

Глава Кипрской православной церкви считает, что страна должна покинуть

НИКОСИЯ, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бережков /. Кипр должен покинуть зону евро, "как можно скорее", однако было бы оплошкой сейчас выйти из соглашения с заимодавцами об обстоятельствах своей программы помощи. Об этом заявил Предстоятель Кипрской Православной Церкви архиепископ Хризостом II.

После воскресной службы, он рассказал журналистам, что он почитается оскорбительным Еврогруппы позицию, какая Кипр завел в качестве обстановка для выплаты всем вкладчикам банков разовый платеж от их депозитов для финансирования восстановления. По его словам, тех, кто довел экономику до такового плачевного состояния, должны быть привлечены к суду и приговорены к тюремному заточению.

Архиепископ призвал киприотов безмятежно реагировать на события и воздерживаться от деяний, какие могут ввергнуть к катастрофическим последствиям.

Ранее в субботу в Брюсселе на заседании Еврогруппы договоренность было завоевано между кипрскими волями и интернациональным заимодавцам антикризисную программу, какая обеспечивает беспрецедентные меры, дабы вынудить вкладчиков, резидентам и нерезидентам, в его финансировании. Залпом же после этого на Кипре были заблокированы все электронные банковские операции. Это решение было встречено в мишенях предотвращения вывода зарубежных вкладчиков свои активы или понизить скорость, с коей налог будет рассчитываться по депозитам.

Новости о соглашении правительства с «стрижка» депозиты вытребовало шок и возмущение киприотов, какие ощущают себя грабили и обманывали, потому что до недавнего власти, дабы заверить их, что таковая мера не изображает даже включен в повестку дня переговоров с заимодавцами. В субботу поутру в банкоматах и выстроились к половине дня во многих терминалах негативный. Меньшие акции протеста миновали в президентском дворце и здании парламента. В Лимасоле ныне, традиционный карнавал, какой сожгли чучела немецких и кипрских политиков.

В всеобщем, в столице, держа при этом безмятежность. Тем не менее, уже обнародовал, что в понедельник, ватага возмущенных киприоты собираются в парламент, где запланировано выступление президента Никос Анастасиадис, а затем планируется голосование по законопроекту о налоге на депозиты. Оно надлежит было состояться ныне, однако по индивидуальной мольбе президента к спикеру было отнесено на один-одинехонек девай. Это объясняется трепетом перед правительством, что он не может получить довольно голосов, дабы утвердить одиозные меры.

Власти обещаются разблокировать банковские Кипре во вторник, когда должны быть сделаны, "стрижка" депозитов, если таковая мера, безусловно, будет одобрено парламентом. Этот девай покажет, будто инвесторы отреагировали на решение воль, дабы вынудить их платить за оплошки рыл, ответственных за финансовый кризис, и будто многие клиенты остаются с банками, дабы притязать на роль международного фокуса инвестиций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent