Рандеву с президентом Аргентины будет первая официальная встреча на высшем уровне для папы Фрэнсис

Рандеву с президентом Аргентины будет первая официальная встреча на высшем уровне для папы Фрэнсис

Ватикан, 17 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Фрэнсис в понедельник, дабы повстречаться с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер, взговорил, что Святой Престол пресс-служба. Аудитория в доме Марфы будет первое заседание новоиспеченного понтифика с главами царств.

Беседа будет идти в гостиничном номере, где папа жительствует Бергольо до переезда в официальном квартиры Апостольского дворца. Аргентинское лидер пришел в Рим на интронизации Папы, какой состоится во вторник. На торжественную мессу ожидается участие 150 иноземных делегаций.

Vatikanisty взговорить будет подавленной реакции на выборах президента Аргентинской Предстоятель гражданина Римско-католической церкви. Они указывают, в частности, что папа, когда он был архиепископом Буэнос-Айрес, неоднократно критиковал инициативы Киршнер, в частности, в социальной сфере. Примерно, Киршнер и ее покойный благоверный - бывший президент Аргентины Нестор Киршнер - дробно вступать в полемику с Бергольо по спросу однополых союзов, против какого визгливо выступает против новоиспеченного Папы. Однако жрать совпадение взоров: в 2010 году, выступая на службе, кардинал Бергольо величают Фолклендские острова «наши», то жрать, аргентинские, и добавил, что Великобритания "незаконно захватили" их.

Эксперты также напоминают, что законодательство не предусматривает двойного гражданства Аргентины, в то времена римского понтифика в взаправдашнее времена становится владетелем паспорта Ватикана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent