Французский министр бюджета, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов и сокрытии активов в Швейцарии

Французский министр бюджета, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов и сокрытии активов в Швейцарии

ПАРИЖ, 19 марта. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. Министр, ответственный во французском спросам государственного бюджета, подозревается в уклонении от уплаты налогов и сокрытии активов в Швейцарии. По итогам предварительной экспертизы французской прокуратуры ныне уполномоченные судебные расследования против Джером Kayuzaka. Это начальный крупный буза во французском Кабинета министров.

По воззрению компетентных органов министры-социалисты опамятовались после того, будто в декабре былого года, специализирующийся на журналистских расследований агентства «Mediapart» обнародовали о записи телефонного тары-бары-раста-бара с Kayuzaka. Запись была сделана в 2000 году, когда он был заместителем председателя Национального Собрания, а также занимал пост мэра Вильнев-сюр-Ло в Аквитании. В ходе беседы Kayuzak взвалил своему помощнику, дабы затворить счет в швейцарском банке необъявленной UBS из трепета быть скомпрометирован перед муниципальными выборами. Однако очутилось, что агентство «Mediapart" счета в Швейцарии была захлопнута залпом, а всего в 2010 году, однако, оружия с него были попросту переброшены в Сингапуре.

Французская прокуратура думает, что Kayuzak использовал счета в швейцарских банках, дабы скрыть от налоговых органов свои доходы. "В нашем распоряжении жрать отвечающие доказательства", - заявил прокурорам, вбив свое решение взяться расследование.

Ранее Kayuzak категорически отвергает эти обвинения и заявил, что девало было сфабриковано и что "секретные счета за гранью, дудки и ввек не было". Тем не менее, правоохранительные органы ввели, что запись изображает истинным и что это взаправду голос нынешнего министра.

Вытекает отметить, что Kayuzak знаменитый будто ярый боец против тех, кто уклоняются от уплаты налогов - из-за неплательщиков французский бюджет каждогодне теряет биллионы евро. Кроме того, министр изображает образным поборником президента Франсуа Олланд, и сразилась величавую роль в его предвыборной кампании в 2012 году, какой изображает одним из лозунгов был "полной прозрачности для избирателей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent