Словенский парламент утвердил новое правительство Республики

Словенский парламент утвердил новое правительство Республики

Любляна, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС, Дмитрий Иванов /. Депутаты Национальной ассамблеи /парламента /Словении ныне утвердили новоиспеченное правительство республики во главе с премьер-министром Аленка Bratushek. Для новоиспеченного кабинета министров формируется коалиция из четырех партий, выбор людей голосовать 52 90-местном парламенте. 35 депутатов проголосовали против.

Будто заявил Bratushek, одной из первых задач правительство будет "преодоления политической напряженности в обществе и созданию социального диалога». В этой связи она сформулировала надежду, что в принятии ключевых решений в стороне останется в оппозиции состоится конструктивный подход. "В нынешней сложной ситуации, все мы, самосильно от того, к какому политическому стану относится, прут ответственность перед народом и местностью, - взговорила она. - Я уверен, что мы найдем всеобщий колея для нашего важнейшего будущего".

В соответствии с коалиционным соглашением, пять из 13 министерств в новоиспеченном правительстве, а также кресло его председателя взял Позитивная Словения представителей партии, три представителя Министерства социал-демократов и "Партикулярный список", возглавляемая двумя министерствами Представитель Демократической партии пенсионеров Словении.

Кабинет министров утвердил ныне был 11-м после провозглашения самостоятельности Словении из состава Социалистической Федеративной Республики Югославии /Югославия /1991. Она была впервинку возглавляет баба, также стал самым молодым премьер-министром Словении. В завершающий девай марта, она будет 43 лет. Более половины министров в новоиспеченном правительстве, представленный экспертами отвечающих зонах.

Новоиспеченная коалиция была сформирована в Словении 14 марта этого года после коррупционного дебоша депутаты Национального Собрания осуществляется вотум недоверия премьер-министра Янеза Yanshe и его кабинета министров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent