Генеральный секретарь японского кабинета называют непростительной провокаций КНДР

Генеральный секретарь японского кабинета называют непростительной провокаций КНДР

ТОКИО, 31 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Главнейший секретарь кабинета министров Японии Esihide Suga величают "агрессивной провокацией непростительно Нордовой Кореи". Таковое взгляд он высказал в интервью японскому информационному агентству Киодо.

Sugi заявление было сделано в ходе пленарной сессии, состоявшейся в Пхеньяне, Центрального комитета Трудовой партии Кореи /ТПК /, в коей лидер КНДР Ким Чен Ун пообещал продолжить развитие военных ядерных сил. "Всего владея ядерное оружие, то можно сорвать усилия США в приложении Корейском полуострове насильно оружия", - взговорил он. Ранее ныне, центральный орган Трудовой партии Кореи газета "Нодон синмун" опубликовала статью, в коей он заявил, что военные базы США в Японии будут рассматриваться в качестве мишени для северокорейских ракетных атак в случае войны на Корейском полуострове.

Пхеньян в субботу официально обнародовал, что на Корейском полуострове закончилась в состоянии «ни войны, ни мира". "Взаимоотношения с Полдневной Кореей ныне вступили в состояние войны", - подчеркивается в совместном заявлении Особенного правительства КНДР. Днем ранее, северокорейские информационное агентство ЦТАК отмечается, что Ким Чен Уна в качестве верховного главнокомандующего подмахнул "окончательный план технической подготовки ракетных сильев стратегического направления навить удар по военным базам в континентальной части Соединенных Штатов, Гуам, Гавайи, и Полдневная Корея, в случае провокации со сторонки противника ". Таковские меры встречены в ответ на воздействие обучения во времена прохождения учений" Foal Eagle "два стратегических бомбовоза ВВС США 28 марта полигонах в Полдневной Корее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent