Генсек ООН: Израиль и Сирию к сдержанности

Генсек ООН: Израиль и Сирию к сдержанности

Организация Сведенных Наций, 5 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун ныне сформулировал абсолютную озабоченность в связи с израильскими ВВС воздушных ударов по Сирии. Подчеркивая, что на настоящий момент Организация Сведенных Наций не владеют Детали инцидента и не смогли подтвердить инцидента, он призвал все заинтересованные сторонки в регионе проявлять сдержанность и блюсти принцип суверенитета царств.

"Генеральный секретарь призывает все сторонки проявлять максимальную безмятежность и сдержанность и орудовать ответственно, дабы отвести эскалацию уже разрушительные и безмерно опасный конфликт", - отмечается в извещении главы пресс-секретарь ООН Мартин Несирки.

По его словам, Генеральный секретарь призвал к почтению "национального суверенитета и территориальной целостности всех местностей в регионе и исполнения всех отвечающих резолюций Совета Безопасности," мир тела.

В заключительные дни израильские ВВС, по воззрению кое-каких СМИ, взялся серию ударов по объектам в Сирии. Прошлой ночью бомбили военные строи в пригородах Дамаска. По кое-каким настоящим, мишенью этой операции было уничтожение заброшены CAP иранских ракет "Фатех-110", какие предназначались для боевиков "Хизбаллы". Сирийские СМИ доложили, что бомбардировки погибло близ 300 военных.

По настоящим арабских СМИ, Сирия уже доложила об этих инцидентах Совета Безопасности ООН. Однако, будто сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС доложил измерить в штаб-квартире всемирной организации, решение о созыве Совета по этому спросу еще не встречено.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent