Барака Обаму будут ждать в Москве после саммита "восьмерки"

Барака Обаму будут ждать в Москве после саммита

МОСКВА, 7 мая. /ИТАР-ТАСС/. После встречи президентов России и США - Владимира Путина и Барака Обамы - на полях саммита "восьмерки" в Великобритании Обаму ожидают в Москве. Об этом заявил ныне министр иноземных девал РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

"Мы завершили ныне интенсивный, насыщенный переговорами день", - отметил Лавров. В ходе встречи с Керри, продолжил луковица российского МИД, Владимир Путин подтвердил, что ознакомился с посланием Обамы и что на него готовится ответ, какой будет передан в Вашингтон в кратчайшее времена.

По словам министра, в скором времени ожидается встреча Путина и Обамы в ходе саммита "восьмерки", какой состоится 17-18 июня в Великобритании. "После этого мы ожидаем визита Обамы в Россию", - подчеркнул Лавров.

РФ и США алкают проложить интернациональную конференцию по Сирии, какая может состояться до гроба мая. Об этом заявил ныне министр иноземных девал РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

"Особое внимание мы уделили ситуации в Сирии, мы сговорились о вытекающем: будем поощрять сирийское правительство и все группы оппозиции, дабы они нашли политическое решение", - взговорил Лавров. "Мы также согласились о надобности постараться будто можно скорее, даже вероятно в гробе этого месяца, собрать интернациональную конференцию, какая будет организована в развитии Женевской конференции", - информировал он. 

 Россия и США будут домогаться создания обстоятельств для азбука сирийского инклюзивного диалога, добавил Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent