Дэвид Кэмерон: Владимир Путин крайне заинтересован в обсуждении конкретных вопросов политического урегулирования конфликта в Сирии

Дэвид Кэмерон: Владимир Путин крайне заинтересован в обсуждении конкретных вопросов политического урегулирования конфликта в Сирии

ВАШИНГТОН, 13 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Президент России Владимир Путин крайне заинтересован в переходе к обсуждению конкретных спросов политического урегулирования внутреннего вооруженного конфликта в Сирии. С таковским заявлением выступил ныне в интервью Национальному коллективному радио США премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Он проложил в пятницу переговоры с российским президентом в Сочи, отданные, в том числе, ситуации в Сирии, а ныне встречается в Вашингтоне с главой администрации США Бараком Обамой.

С точки зрения Кэмерона, на состоявшихся недавно в Москве российско-американских переговорах с участием госсекретаря США Джона Керри в части, дотрагивавшейся Сирии, приключился "прорыв".

"И я на своих переговорах с президентом Путиным вскрыл, что он горячо желает передвигаться от /обсуждения/ всеобщих мест организации миролюбивой конференции /по Сирии/ к рассмотрению конкретных спросов о том, будто мы сможем добиться на этом течении успеха", - подчеркнул луковица британского правительства.

На его взор, ждет "преодолеть крупные препятствия", дабы организовать конференцию, о коей условились Москва и Вашингтон, поскольку между сторонками еще остаются "большие разногласия". Тем не менее, "теперь жрать понимание, что текущая траектория движения Сирии не отвечает ничьим интересам", подытожил Кэмерон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent