Министров, которых можно отдать "на заклание", на данный момент нет - Дмитрий Медведев

Министров, которых можно отдать

МОСКВА, 22 мая. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что на настоящий момент министров, каких он готов отдать "на заклание", дудки. Критика правительства и министров - это безотносительно нормальная практика, и министр не должен нравиться всем и всякому, иначе возникает ощущение, что он попросту выступает на публику, занимается самопиаром, пояснил Медведев в интервью "Комсомольской правде".

"Ливанова /министр образования и науки/ критикуют, верно, где-то верно критикуют. Потому что ему надобно быть в беспрерывных коммуникациях со всеми, в том числе, впопад, и с кровный партией, "Монолитной Россией". Где-то, верно, не вполне верно критикуют. Потому что у него жрать собственное виденье и, я выговорю беспорочно, он пробует коротать реформы, какие нужны", - взговорил луковица кабинета министров. По его словам, все, что ты ладишь, ты должен объяснять, быть в диалоге без ненужных эмоциональных заявлений.

Медведев заприметил, что правительство - это сложная управленческая команда, какая зачастую занимается непопулярными штуками. Президент должен быть над схваткой, защищен от суетни и рутины. "А правительство это, если хотите, таковая рабочая конь, оно ни от чего не забронировано - ни от претензий, ни от критики", - взговорил он.

Отвечая на проблема, готов ли он за всех настолько колотиться, будто за Ливанова, Медведев напомнил, что сам предложил министров для утверждения президенту и отвечает за всех. "Если я почитаю, что человек нормально вкалывает, я, безусловно, буду за него стоять. Во всяком случае, норовить объяснять его позицию и помогать ему. Даже если этот человек будит на себя жар критики", - взговорил Медведев.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent