В Конгрессе США представлен новый законопроект, ужесточающий санкции против Ирана

В Конгрессе США представлен новый законопроект, ужесточающий санкции против Ирана

ВАШИНГТОН, 22 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Новейший законопроект, ужесточающий санкции в взаимоотношении Ирана, представлен во вторник в Конгрессе США. Авторами этого документа, озаглавленного будто "Акт об эмбарго на иранский экспорт", выступили сенаторы-республиканцы Марк Кирк и Джон Корнин.

Законопроект, в частности, предусматривает воспрещение на "приобретение товаров и услуг у какой-либо братии, находящейся в собственности или контролируемой правительством Ирана". Документ впрыскивает воспрещение на "все трансакции, осуществляемые в интересах показанных бражек с мишенью вывоза /товаров/ из Ирана", а также "блокирует все активы компаний", связанных с правительством Ирана, и возбраняет оказывать им страховые услуги.

Будто и многие документы такового рода, настоящий законопроект навещен не всего против Ирана, однако и тех зарубежных бражек, какие ведут девала с этой местностью. Его основная мишень - усилить давление на иранское руководство, дабы вынудить его выполнить интернациональные обязательства и отказаться от попыток заполучить ядерное оружие.

"Зарубежные стороны и братии будут поставлены перед выбором - либо они бросят вести девала с правительством Ирана, либо перестанут ладить бизнес в Соединенных Штатах", - заявил сенатор Корнин.

"Пора навести ясный сигнал всем местностям мира - не бытует подобный вещи, будто легитимная торговля с правительством Ирана", - заприметил в свою очередность сенатор Кирк.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent