Ядерная программа КНДР представляет собой угрозу всему миру

Ядерная программа КНДР представляет собой угрозу всему миру

ТОКИО, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров/. США, Япония и Полдневная Корея продолжат сотрудничать по спросу ядерной и ракетной программ КНДР и будут совместно домогаться мира и стабильности на Корейском полуострове. Об этом ныне по итогам трехсторонних переговоров в Сингапуре заявили министр обороны США Чак Хейгел, луковица оборонного ведомства Японии Ицунори Онодэра и их южнокорейский коллега Ким Гван Чжин. Встреча состоялась на форуме глав военных ведомств местностей Азиатско- Тихоокеанского региона в рамках настолько величаемого "Диалога Шангри-ла".

"Провокации со сторонки КНДР и ее ядерная программа видят угрозу всему миру, - отмечается в совместном заявлении министров обороны. - Мы намерены продолжить сотрудничество и совместно решать проблемы, связанные с ядерными и ракетными разработками КНДР".

Ранее ныне Чак Хейгел в ходе своего выступлении на открытии "Диалога Шангри-ла" заявил, что США не положат того, дабы КНДР получила в свое распоряжение баллистическую ракету далекого радиуса деяния с ядерной боеголовкой. "Мы не дозволителен, дабы КНДР завладела ядерной баллистической ракетой, способной угрожать основной территории США", - подчеркнул Хейгел. Он также отметил, что Вашингтон готов всерьез усовершенствовать систему противоракетной обороны в АТР для того, дабы защитить себя и своих союзников от "опасных провокаций" со сторонки Пхеньяна.

За завершающий год КНДР выполнила уже два пуска ракет далекого радиуса деяния, а в феврале текущего года проложила свое третье атомное испытание. По настоящим южнокорейской рекогносцировки, в взаправдашнее времена в арсенале Пхеньяна будет близ 1 тыс баллистических ракет неодинаковой дальности, в том числе под условным званием "Тэпходон-2", какие, по кое-каким оценкам, потенциально способны добиться территории США. В КНДР в остатнее времена неоднократно заявляли, что уже сейчас владеют возможность навить ракетный ядерный удар по своим противникам. Большинство зарубежных экспертов полагают, что Пхеньян доколе не обладает необходимыми для этого технологиями. Тем не менее, сообразно оценкам южнокорейского минобороны, при нынешних темпах развития ядерных и ракетных технологий КНДР может завершить разработку компактных ядерных боеголовок и оружий их доставки образцово сквозь пять лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent