Владимир Путин поручил урегулировать вопросы, связанные с расширением Москвы

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил губернатору Московской области Борису Громову вместе с московскими властями урегулировать вопросы, возникающие в связи с расширением столицы. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Территория столицы будет увеличена в 2,4 раза.
Площадь столицы будет увеличена за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе и Большим кольцом Московской железной дороги. Кроме того, власти Москвы и Подмосковья подписали соглашение о границах между двумя регионами. "Там еще немало формальностей осталось. Рассчитываю, что все вопросы будут урегулированы", - сказал Путин на встрече с подмосковным губернатором в штаб-квартире особой дивизии особого назначения Внутренних войск в Балашихе.
Громов рассказал Путин, что Москве были предоставлены обширные территории на юге и юго-западе. В них, частности, входит Рублево-Архангельское, где будет расположен Международный финансовый центр, и прилегающая к ним территория. "Мы считаем эти земли привлекательными. Плотность заселения на этих территориях невысокая, очень хорошая экология и здоровая атмосфере", - сказал губернатор. Громов отметил, что находится в контакте со столичным градоначальником Сергеем Собяниным.
По его словам, они встречались в четверг и договорились продолжить работу, чтобы развивались и те муниципальные территории, которые не попали в состав нового столичного округа. Кроме того, Громов сообщил, что Московская область восстанавливается после кризиса и что подмосковные власти приняли и защитили программу модернизации здравоохранения. Также губернатор заверил, что с 1 сентября зарплата учителей в подмосковье сравняется со средней зарплатой по области и составит 27 тысяч рублей. "С 1 сентября это будет точно. Деньги заложены и уже выделены", - сообщил губернатор.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent