В Госдуме недоумевают, почему в "черный список" США не попали американские мафиози

В Госдуме недоумевают, почему в

МОСКВА, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Цыпин/. В Госдуме недоумевают по поводу того, что среди транснациональных группировок, в отношении которых указом президента США Барака Обамы введены санкции, не оказалось мафиозных структур, базирующихся на американской территории. Об этом сегодня заявил ИТАР-ТАСС зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Владимир Колесников /"Единая Россия"/.


В списке организаций, чьи активы и собственность, обнаруженные на территории США, будут заблокированы, - итальянская "Каморра", японская "Якудза", мексиканский наркокартель "Лос-Зетас" и некий "Братский круг", действующий на постсоветском пространстве.


"Лично мне ничего не известно о "Братском круге", - отметил Колесников, в прошлом занимавший пост замгенпрокура РФ.


"У нас есть лица, которые совершают преступления, в том числе и террористическую деятельность, - продолжил замглавы профильного думского комитета. - Но у нас есть специальные программы, законы, есть структуры, наделенные соответствующими полномочиями, которые ведут борьбу с этим социальным злом".


"Эта борьба не прекращается, она находится под контролем общества, президента, премьер-министра, - подчеркнул он. - И то, что мы с этой задачей справимся, у меня не вызывает никаких сомнений".


Недоумение вызвало у депутата то, что "в этом списке нет группировок, имеющих отношение к самим США", учитывая, что "у них очень много преступных структур". Он призвал США "быть самокритичными" и "давать оценку самим себе".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent