Ангела Меркель: исход выборов в бундестаг будет иметь определяющее значение не только для Германии, но и для всей Европы

Ангела Меркель: исход выборов в бундестаг будет иметь определяющее значение не только для Германии, но и для всей Европы

БЕРЛИН, 26 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Смелов/. Исход ждущих 22 сентября в Германии выборов в бундестаг будет владеть определяющее смысл не всего для самой Федеративной Республики, однако и для всей Европы. С таковским заявлением выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель на состоявшемся тут во вторник ввечеру заседании экономического совета Христианско-демократического альянса / ХДС/, председателем какого она изображает.

В заседании встретили участие несколько сотен членов политических и деловых миров стороны. Луковица германского правительства призвала их вновь отдать свои голоса за представителей ныне правящих партий - блока ХДС/ХСС и Безвозбранной демократической партии /СвДП/. По словам канцлера, если к власти в ждущий стадия опамятуются находящиеся ныне в оппозиции Социал-демократическая партия Германии /СДПГ/, "зеленые" и Изнаночная партия, то "немецкую европейскую политику будет отличать возвышенная степень неуверенности".

Ангела Меркель высказалась за более внятную координацию экономической политики Евросоюза. По ее оценке, в взаправдашнее времена "нет совместного понимания того, будто вытекает обеспечивать экономический рост". Она заверена, что "экономический рост и консолидация бюджетов враждебно дружок дружку не противостоят".

Выступивший на мероприятии в качестве гостя премьер- министр Нидерландов Марк Рутте, какому была вручена почетная награда экономического альянса ХДС за его успехи в проведении политики реформ, заявил, что он "с восхищением взирает на Германию". Премьер напомнил, что канцлер Герхард Шрёдер /СДПГ/ еще в 2003 году приступил к реализации реформ на базаре труда, какие ввергли к тому, что ФРГ стала "одной из нескольких местностей, способных представить солидный бюджет".

С точки зрения нидерландского политика, "кто алкает и впредь глядеть к числу наиболее раскрученных в социальном и экономическом взаимоотношении царств, тот не должен страшиться реформ и изменений".

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent