Организаторы Олимпиады-2012 в Лондоне думали об использовании электромобилей во время Игр, но посчитали идею неосуществимой

Организаторы Олимпиады-2012 в Лондоне думали об использовании электромобилей во время Игр, но посчитали идею неосуществимой

МОСКВА, 26 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Организаторы Олимпиады-2012 в Лондоне думали об использовании электромобилей во время Игр, но посчитали идею неосуществимой. Об этом в эксклюзивной телефонной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал заместитель председателя организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне сэр Кейт Миллс.


"Не думаю, что на Играх мы будем использовать электромобили. Количество подобных машин в Лондоне значительно увеличивается, если вы пройдетесь по городу, на тротуарах увидите специальные станции, к которым можете подключить свой автомобиль и зарядить его. Но процент таких электромобилей из числа всех машин Лондона очень-очень маленький", - рассказал Миллс.


По его словам, у оргкомитета действует контракт с немецким концерном БМВ. "Это наш официальный партнер, который предоставит нам все необходимые транспортные средства. И это будут новые автомобили с максимально низким выбросом вредных веществ. Мы очень серьезно относимся к вопросу защиты окружающей среды - новые машины БМВ будут экологически чистыми. Хотя мы действительно думали об использовании электромобилей, но на практике не сможем это осуществить. Во время Игр нам будут нужны тысячи машин, и нам их предоставят в рамках спонсорского контракта", - отметил он.


Олимпийские игры в Лондоне пройдут с 27 июля по 12 августа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent