На выставке во «Внуково» представили последние разработки в области бизнес-авиации

На выставке во «Внуково» представили последние разработки в области бизнес-авиацииВ отличие от популярного в народе «Макса» этот авиасалон не собирает многотысячной аудитории. Не предусмотрено здесь и яркой шоу-программы. Все строго и по-деловому. Ведь Jet Expo - единственная в России специализированная выставка деловой авиации. Она проводится уже в 8-ой раз на площадке аэропорта «Внуково», который является лидером СНГ по обслуживанию рейсов бизнес-авиации.

СНХ. Сергей Алексеенко, первый заместитель генерального директора центра бизнес-авиации «Внуково-3»:

- Каждый четвертый самолет, который приземляется во Внуково – это самолет бизнес-авиации. В день в среднем от 100 рейсов, в месяц около 1,5 тысяч.

СА. Татьяна Ларионова, корреспондент:

-Здесь представлены 30 самолетов бизнес-класса самых известных мировых брендов: Bombardier, Gulfstream, Falcon. Внешне они мало чем отличаются от рейсовых пассажирских. Разница видна внутри.

Этот борт рассчитан всего на 12 пассажиров. Есть рабочая зона и зона отдыха. Деревянные столы, кожаные кресла и даже душ. А с помощью небольшого пульта пассажир сам может управлять микроклиматом в салоне.

СНХ. : Филип Наску, специалист по связям с общественностью компании-производителя:

- Можно установить комфортную Вам температуру в салоне, выбрать не только интенсивность освещения, но и его цвет, соответствующий вашему настроению. Кресла тоже могут трансформироваться так, как Вы пожелаете.

Интерьер каждого бизнес-самолета уникален. Он создается с учетом пожеланий конкретного клиента. Были случаи, когда на борту оборудовали даже сауну. А вот российские покупатели прежде всего обращают внимание на размеры салона. Производители готовы выполнить буквально любой каприз.

СНХ. Чарльз Колбурн, директор по маркетингу компании-производителя:

- Стоимость этого самолета, рассчитанного на 32 пассажира, 57 миллионов долларов. Еще около 25 тысяч придется заплатить за салон. В Россию мы продали уже 25 таких бортов.

Производители признаются: российский рынок быстро растет и поэтому крайне интересен.

СНХ.: Стив Касс, вице-президент по коммуникациям компании-производителя:

- Для нас очень важно участие в этой выставке. Мы надеемся за эти дни подписать ряд контрактов и продать несколько наших самолетов. В частности мы представляем здесь нашу новинку, модель 650. На сегодня это самый быстрый и дальнемагистральный самолет в своем классе, который может без пересадок долететь до Лос-Анджелеса, то есть преодолевает до 13 тысяч километров.

Из желающих посмотреть новинку выстраивается очередь. По словам специалистов, Gulfstream ведет родословную от конструкторского бюро Яковлева. Впрочем, этим участие российских производителей в выставке и ограничивается. Здесь нет ни одного самолета отечественной сборки.

Татьяна Ларионова, Максим Зайцев, ТАСС-ТВ, Москва

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent