Роскосмос обсуждает возможность открытия представительства в Белоруссии

МИНСК, 27 ноября. Лариса Ключникова/. Роскосмос планирует открыть представительство в Белоруссии. Об этом сообщил глава Федерального космического агентства России Олег Остапенко, который встречался с премьер-министром Белоруссии Владимиром Мясниковичем. "Обсуждается возможность открытия представительства Роскосмоса. Это будет стимулировать нашу совместную работу", - сказал он.

Глава Роскосмоса также сообщил, что есть договоренности о формировании рабочей группы по проработке совместных проектов. В частности, по его словам, "это может касаться лазерных технологий, вопросов совершенствования систем дистанционного зондирования Земли, применения системы ГЛОНАСС".

Со своей стороны Владимир Мясникович выразил уверенность в успешности белорусско-российского космического сотрудничества. Он отметил, что в ходе недавней встречи с Дмитрием Медведевым обсуждал вопросы, касающиеся взаимодействия стран в космической сфере. "Мы достигли полного понимания", - отметил премьер-министр. Он рассказал, что, в частности, речь шла о создании суперсовременного космического аппарата по дистанционному зондированию Земли с высокой степенью разрешения, а также обсуждался вопрос о создании совместной компании по разработке космических аппаратов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent