Microsoft добавила в Office для iPad поддержку принтеров

Microsoft добавила в Office для iPad поддержку принтеров

Корпорация Microsoft выпустила обновление для пакета офисных приложений Office для планшета iPad, включающего программы Word, Excel и PowerPoint. Теперь пакет поддерживает функцию AirPrint, позволяющую печатать на поддерживающих данную функцию принтерах. Об этом Microsoft сообщает в официальном блоге.

Новая функция позволяет печатать документы в формате Word, электронные таблицы формата Excel и презентации PowerPoint. Помимо AirPrint, в обновленную версию пакета приложений добавлены выравнивание фотографий, фигур и текста в PowerPoint, а также регулировка ширины строк и высоты столбцов в Excel.

Microsoft представила пакет офисных приложений Office для планшета iPad в марте текущего года. Программы Word, Excel и PowerPoint доступны в магазине приложений Apple App Store для загрузки бесплатно, и пользователи смогут просматривать документы либо проводить презентации без наличия подписки. Однако если пользователь захочет создать новый документ или отредактировать уже существующий, ему понадобится платная подписка на «облачный» сервис Office 365.

Минимальная подписка Office 365 Home Premium с возможность использовать «облачный» Office на пяти компьютерах стоит 9,99 доллара в месяц или 100 долларов в год (в России 250 и 2500 рублей соответственно).

В июне прошлого года компания выпустила Office для смартфонов iPhone, который доступен владельцам подписки на Office 365. Зайдя в приложение со своего Microsoft-аккаунта, пользователь получает доступ к программам Word, Excel и PowerPoint, работа с которыми оптимизирована под экран iPhone.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent