Новости деревообрабатывающего производства: обработка берёзы

Как известно, деревообработка имеет очень большое значение на сегодняшний день, потому что пиломатериалы применяются как для строительства, так и для изготовления различной продукции: напольное покрытие, мебель и так далее. В связи с этим в ряде стран появилась необходимость увеличения производственной мощности в этом сегменте, благодаря чему был запущен новый цикл производства пиломатериалов из берёзы, при помощи которого появились такие возможности, как фрезеровка по дереву и многое другое.



Модернизация лесопильного цеха



По сообщениям из различных информационных источников, новые технологии потребовали переоснащения производственного цикла. В связи с этим лесопильные цеха начали оснащаться зарубежным деревообрабатывающим оборудованием, которое работает по новым принципам распилки, шлифовки и так далее. Однако, несмотря на подобные трудности, фабрики получили новую технологию обработки берёзы. Прежде этот вид древесины мало использовался для изготовления пиломатериалов, но сейчас новый цикл подразумевает комплексную обработку и распилку берёзы, благодаря чему выходной материал получается качественным, крепким и экологически чистым.



Используя новейшие методы раскроя пиловочного сырья, современные заводы получили возможность производства следующих компонентов:


  • доски;


  • горбыль;


  • брусья;


  • обапол;


  • шпалы.



Подобная продукция и раньше изготавливалась различными предприятиями. Однако новый метод характеризуется меньшими финансовыми затратами. Специалисты отмечают, что это может привести к привлечению ряда инвестиций, а также к созданию кластеров между лесоперерабатывающими фабриками, логистическими компаниями и дальнейшим рынком сбыта.



По состоянию на текущий период, обработка древесины является настолько же важной задачей, как и фрезеровка ПВХ. Именно поэтому сейчас проводятся переговоры с различными компаниями, что в скором времени должно принести свои плоды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent