Обставляем кабинет для совещаний

В крупных офисах часто бывают предусмотрены помещения, где проходят заседания, совещания, переговоры и обсуждения. Если у вашей фирмы есть или будет такой кабинет, нужно купить правильную мебель и технику для его обустройства. Здесь не подойдут стандартные столы для руководителя или для сотрудников. Необходимо будет найти длинный офисный стол и другие специальные предметы меблировки.



При оформлении такого переговорного помещения помните, что оно должно быть функциональным. Проводящий совещание начальник захочет иметь хороший обзор со своего места. Участники «мозгового штурма» тоже должны отлично видеть и слышать друг друга.



Выбирая стол, обратите внимание на тот, который бы помог соблюсти эти условия. Идеальный вариант – широкий и длинный. Он может быть прямоугольным или овальным – все зависит от предпочтений покупающего и интерьера помещения. Интересное решение, которое тоже может подойти, – два узких и длинных стола, стоящих параллельно. Но оно используется редко. Встречается и такой вариант, как большой круглый стол, который тоже удобен для совещаний.



Для такого кабинета подойдут любые офисные стулья. Если вам нужен шкаф, тоже можно обойтись какой-то из стандартных моделей. Но не переусердствуйте – большое их количество или внушительные габариты предмета обстановки в маленьком помещении способны превратить переговорный кабинет в подобие библиотеки. А ведь там важно сохранять пространство. Так что можно было бы просто обойтись изящными стеллажами для хранения необходимых папок.



Не помешала бы доска для записей или ее аналог. Интересный вариант – перегородка с поверхностью, на которой можно писать.



Из техники в таких помещениях часто ставится компьютерная и проектор для нее, который бы позволял участникам совещания смотреть презентации или видеоролики. Крупные компании и их филиалы, а также организации с иногородними или иностранными партнерами редко обходятся без средств видеоконференцсвязи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent