Microsoft представила очки дополненной реальности HoloLens

Microsoft представила очки дополненной реальности HoloLens

Компания Microsoft представила свои первые очки виртуальной реальности HoloLens. Об этом на презентации Microsoft сообщил один из разработчиков Kinect Алекс Кипмэн.

«Мы мечтаем о голограммах», — так представитель Microsoft анонсировала новое устройство, которое работает, скорее, как очки дополненной реальности.

Устройство Hololens внешне напоминает очки для горнолыжного спорта. Стекла очков — это полупрозрачный экран, устройство накладывает цифровую графику на объекты окружающего мира. В очки встроена новая технология виртуальной реальности Microsoft Holographic, которая также интегрирована в Windows 10.

По словам представителей Microsoft, Hololens может использоваться в разных контекстах — от пользовательского (игры, Skype, просмотр видео) до профессионального (3D-проектирование через приложение HoloStudio, совместная работа).

Очки полностью автономные, не требуют подключения к смартфону или компьютеру — в отличие от тех же Oculus Rift. Встроенные камеры и сенсоры позволяют отслеживать положение головы пользователя и симулировать взаимодействие с виртуальными объектами. Гаджет оснащен собственным процессором и модулем обработки графики.

Цена и сроки запуска устройства на рынок пока не известны. Однако, как пишет SlashGear, возможно, некоторые партнеры Microsoft смогут получить HoloLens уже в июле этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent